Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Общественники Коми вновь могут заявиться на президентские гранты

Опубликовано: .

Общественники Коми вновь могут заявиться на президентские гранты  16 июля стартовал второй конкурс Фонда президентских грантов. Прием заявок от общественников продлится до 10 сентября. Первый конкурс президентских грантов позволил привлечь в Коми 11,5 млн рублей.

Напомним, на первый конкурс из Коми всего было подано 57 заявок. По итогам конкурса денежную помощь получили 13 проектов. Большинство инициатив связано с пропагандой ЗОЖ и спорта – как на республиканском, так и на местном уровне. 

Прием заявок на второй конкурс по 13 номинациям продлится до 10 сентября. Это социальное обслуживание, ЗОЖ, поддержка семьи, молодежные проекты, проекты в области науки, культурные инициативы, сохранение исторической памяти, защита прав и свобод, охрана окружающей среды, укрепление межнациональных отношений, развитие дипломатии, институты гражданского общества и выявление молодых талантов.

После подачи заявок проекты пройдут многоступенчатую экспертизу, будет составлен итоговый рейтинг. Если будут обнаружены недочеты, организаторы дают время на их устранение. С правилами можно ознакомиться здесь.

https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/home/how-to-apply

https://www.bnkomi.ru/data/news/81285/