Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: В Визинге споют комсомольские песни

Опубликовано: .

  Межрайонный вокальный конкурс "Музыкальная кинолента" вновь ждет встречи со зрителем. Как сообщили в Центре народного творчества и повышения квалификации, в этом году он пройдет 24 августа в танцевальном зале районного Дома культуры села Визинга.

Традиционно конкурс, учрежденный управлением культуры администрации Сысольского района, проводится в рамках Всероссийского дня кино и Дня государственности Республики Коми с целью популяризации отечественного кинематографа и направлен на поддержку и раскрытие новых талантов, развитие социальной активности и творческого потенциала исполнителей, установление тесных контактов с другими районами Республики Коми.

В октябре 2015 года творческий проект "Музыкальная кинолента" был признан одним из победителей республиканского конкурса на соискание грантов Главы Республики Коми в области культуры и искусства в сфере молодежных инициатив в номинации "Художественное творчество".

В этом году конкурс посвящен Году культуры в Республике Коми и 100-летию ВЛКСМ.

Условия конкурса остаются неизменными. Каждый участник должен пройти два тура.

В первом туре сквозной линией пройдет комсомольская тематика. Конкурсанты в основном будут исполнять песни из художественных фильмов, снятых в советскую эпоху, посвященных комсомольцам и молодежи СССР.

Vp4vABvt3Dw.jpg

Во втором туре конкурсанты будут исполнять песни из кинофильмов, которые они выбрали сами, но уже не сольно, а в дуете с вокалистами, ранее проявившими себя на концертной сцене.

Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 89042038549.

 https://komiinform.ru/news/167337/