Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Специалисты Княжпогостского и Сыктывдинского районов обновили знания по работе с госзаказом

Опубликовано: .

 17032015Торгово-промышленная палата продолжает работу по обучению работников бюджетных организаций в сельских районах, выполняя соглашение с Ассоциацией «Совет муниципальных организаций РК». Соглашение предусматривает обучение специалистов, работающих с госзаказом, непосредственно в районных центрах, без выезда в дальние командировки, что позволяет экономить бюджетные средства.
На прошлой неделе состоялись обучающие семинары в Княжпогостском и Сыктывдинском муниципалитетах. Тема семинаров - «Электронные аукционы и иные способы закупок».
В понедельник в Емву съехались специалисты из сёл и посёлков - Шошки, Туръи, Серёгово, Синдора и даже отдалённой Мещуры. Семинар проходил в актовом зале районной администрации, где был установлен компьютерный класс. Приехавшие на практике и в реальном времени смогли провести электронный аукцион на учебной торговой площадке и смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

В семинаре активно принимал участие старший региональный менеджер площадки «РТС-Тендер» Александр Павлов, связь с которым осуществлялась по скайпу. Находясь в Санкт-Петербурге, он давал пояснения по возникающим вопросам.
В четверг такой же семинар прошёл в Выльгорте, куда приехали специалисты из Пажги, Зеленца, Ыба, Яснега, Маджи, Шошки, ряда других поселений.
Отвечая на вопросы анкеты, которую предложил заполнить проводивший семинар руководитель Управления торгов и закупок ТПП РК Андрей Макарский, слушатели отметили необходимость регулярного проведения подобных семинаров, поскольку законодательство и правила работы с госзаказом постоянно меняются. Полученные знания необходимо постоянно обновлять, что поможет им избежать ошибок при подаче извещений и проведении закупочных процедур.
Как и в других районах, на семинарах заходила речь о том, какую ещё помощь могут получить собравшиеся от специалистов Торгово-промышленной палаты. Слушателей заинтересовали сообщения о том, что сотрудники палаты оказывают услуги по сопровождению в конкурсных процедурах - как юридические, так и технические. Выяснилось, что специалистов поселений интересует возможность получения электронной подписи и проведение экспертной оценки при приёмке товаров, работ и услуг для государственных заказчиков. Все эти услуги можно получить в ТПП в кратчайшие сроки.
На текущей неделе обучающие семинары пройдут в Прилузском и Койгородском районах.