Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: тренинг по эффективным выступлениям в Сыктывкаре

Опубликовано: .

  7 августа Ассоциация ТОС Республики Коми собрала на площадке ТПП Коми муниципалов и общественников. Совместно с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми" был проведен тренинг по эффективным выступлениям. 

Участниками тренинга стали представители ТОС, СО НКО, Главы муниципальных районов и сельских поселений. Спикером выступил федеральный эксперт Всеволод Хорунжий, который рассказал слушателям об основах публичных выступлений: о том как к ним готовиться, как общаться с аудиторией и другие вопросы данной тематики.

"Умение правильно общаться с жителями, внимательно слушать, точно и убедительно доносить свои мысли - это одно из ключевых умений для руководителей ТОС, глав районов и поселений, - подчеркнул руководитель Ассоциации ТОС Республики Коми Дмитрий Сизев. - Поэтому мы пригласили федерального эксперта и организовали два семинара на эту тему. Первый, для южных районов, прошёл в Сыктывкаре, а второй, для северных районов в Сосногорске. Хочется, чтобы слушатели применили новые знания для привлечения как можно большего числа жителей к социально значимым проектам".

Юрий Болобонов, Руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»: «Мы всегда привозим для наших глав и руководителей ТОС только лучших экспертов. Поэтому сегодня мы пригласили Всеволода Хорунжего. Он доступно, с примерами учит участников тренинга более эффективно выступать перед любой аудиторией. Наша публика его легко воспринимает, поэтому, возможно будем приглашать его вновь.»

Председатель ТОС посёлка Гарьинский Ольга Иващенко отметила, что благодаря семинару узнала много нового и интересного. "Для председателя ТОС работа с жителями, умение убедить их - это самое важное. Люди сегодня , к сожалению, пассивные. Даже на хорошее дело приходится уговаривать. Теперь мне будет легче это делать", - заключила она.