Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: В Сыктывкаре обсудят будущее национальных видов спорта

Опубликовано: .

  В рамках IV Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта 22 августа в Сыктывкаре состоится круглый стол по развитию национальных видов спорта с участием представителей минспорта России, руководителей региона и президентов федераций.

Среди основных вопросов встречи станет реализация Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года в контексте развития традиционных видов физической активности и национальных видов спорта, сообщили в пресс-службе Минспорта Коми.

Участники круглого стола поделятся опытом по созданию эффективной системы поддержки данного спортивного направления, нормативно-правовой базы и выстраиванию соответствующей спортивной инфраструктуры.

"Сегодня в России уделяется достаточно большое внимание развитию национальных видов, в том числе и совершенствованию нормативно-правовой базы в части развития национальных и неолимпийских видов спорта. Однако без диалога с представителями регионов, которые занимаются развитием на местах, сложно выстроить четкую концепцию. Поэтому круглый стол станет одной из тех площадок, где каждый сможет высказать свои предложения и поделиться опытом", - отметили в министерстве физической культуры и спорта Республики Коми.

Напомним, на соревнования в рамках IV Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, проводящегося в дни празднования 97-летия Коми, съедутся представители 47 регионов России. Всего более 500 участников. Они определят сильнейших почти в 20 видах спорта.

Церемонии открытия фестиваля, которая пройдет на Республиканском стадионе столицы Коми, начнется в 19 часов 21 августа.

С другими праздничными событиями, приуроченными ко Дню республики, можно узнать здесь.

komiinform.ru