Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Коми оказалась 12-й в российском рейтинге ГТО

Опубликовано: .

???????? ?????°?·?°?»?°???? 12-?? ?? ???????????????????? ???µ???????????µ ??????  Во всероссийском рейтинге внедрения и развития комплекса ГТО в 2018 году Коми заняла 12 позицию. Самый лучший показатель у республики - по критерию «Пропаганда. Освещение в СМИ».

Рейтинг ГТО составляли по нескольким критериям: доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов, количество обладателей значка и зарегистрированных, освещение в СМИ. В тройку лучших вошли Тюменская, Воронежская область и Татарстан.

В 2017 году Коми оказалась на 17 месте, в этом улучшила свои позиции на пять пунктов и заняла 12-е.

- Наша республика находится на 12 месте благодаря профессионализму руководителей всех уровней, компетентным специалистам и, конечно, нашей совместной сплоченной работе в команде. Мы объединили свои усилия для достижения общей цели – укрепление здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитание патриотизма, - прокомментировала БНК региональный оператор ГТО Татьяна Шульдякова. - 12 место - это результат второго полугодия 2018, в третьем он может измениться, - добавила она.

В статистической выкладке по муниципалитетам Коми лидером стали Вуктыл, Инта и Койгородок. Замыкает республиканский рейтинг Сыктывкар.

Рейтинг ГТО состоит из семи критериев, самый лучший показатель у республики – «Пропаганда комплекса ГТО. Освещение в СМИ», по нему регион на шестом месте. Как отметила Татьяна Шульдякова, достигнуть такого результата удалось благодаря заинтересованности СМИ Коми: газет, радио- и телеканалов, интернет ресурсов.

Всего в Коми в выполнении нормативов приняло участие больше 30 тысяч человек, из них золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия получили больше 12 тысяч.

Комиинформ