Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Дмитрий Шатохин положительно оценил строительство школы в Помоздино

Опубликовано: .

В День знаний сенатор от Коми Дмитрий Шатохин посетил торжественную линейку и провел классный час для старшеклассников в школе села Помоздино Усть-Куломского района. В новом учебном году в учреждении будут обучаться более 380 детей, в том числе 26 первоклассников.

"Сегодня хочу пожелать всем ученикам успехов в учебе, усердия и трудолюбия. Отдельные слова благодарности директору школы Фриде Эмануиловне Линдт, почётному гражданину района, за многолетнюю работу и огромный вклад в развитие сельской школы", - сказал в приветственном слове Дмитрий Шатохин.

Сенатор провел классные часы для будущих выпускников, где рассказал о советском геологе-нефтянике Василии Сенюкове, выходце из Княжпогостского района Коми. По словам Дмитрия Шатохина, этот выдающийся исследователь является примером для современной сельской молодежи – благодаря усердному труду и тяге к знаниям выпускник школы в селе Глотово смог стать известным ученым и внести свою лепту в развитие нефтегазовой отрасли страны.

jSjk7XJUBfM.jpg

В рамках своего визита парламентарий также оценил строительство новой школы в Помоздино, которое началось в конце июля.

"Удовлетворен тем, что работы ведутся в соответствии с графиком. Место для объекта удачное, проект уже апробирован в регионе, необходимое финансирование заложено, поэтому рассчитываем, что через два года школа откроет свои двери для школьников села Помоздино", - подытожил Дмитрий Шатохин.

Комиинформ