Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Коми получит федеральные деньги на развитие сельского предпринимательства

Опубликовано: .

???????? ?????»???????? ???µ???µ???°?»???????µ ???µ???????? ???° ???°?·?????????µ ???µ?»???????????? ?????µ???????????????°???µ?»?????????°  Минсельхоз России разрабатывает проект создания системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации. До 2024 года на эти цели федералы собираются потратить более 37 млрд рублей. В Коми стартовала проработка региональной составляющей проекта, сообщил глава республики Сергей Гапликов.

Президент России в числе приоритетных направлений развития сельского хозяйства обозначил стимулирование предпринимательства на селе. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Минсельхоз совместно с регионами страны разрабатывает систему поддержки фермеров и кооператоров. На его реализацию до 2024 года в федеральном бюджете будет заложено 37,4 млрд рублей. Деньги распределят между субъектами федерации.

Сергей Гапликов на торжественном собрании ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сообщил, что Коми уже включилась в работу над проектом и прорабатывает его региональную составляющую.

Он отметил, что поддержка федерального центра позволит выполнить установки президента страны, а также повысить уровень жизни на селе.

https://www.bnkomi.ru/data/news/85045/