Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

26 марта состоялось расширенное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»

Опубликовано: .

  DSC189226 марта в офисе исполнительной дирекции прошло заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» с участием руководителей муниципалитетов городских округов и муниципальных районов.
В работе Правления приняли участие Роман Мельник Председатель Ассоциации – глава округа «Ухта», Павел Смирнов – заместитель Председателя Ассоциации - руководитель администрации округа «Инта», Юрий Болобонов - руководитель исполдирекции, Дмитрий Кирьяков – руководитель администрации МР «Сосногорск», Николай Канев – заместитель руководителя администрации МР «Усть-Цилемский», Василий Гончаренко – руководитель администрации МР «Кортркеросский», Антон Ткаченко – и.о.главы администрации МР «Печора».
Ключевым вопросом повестки заседания был вопрос о подготовке к IX Съезду Совета муниципальных образований РК. Было решено, что Съезд пройдет в июле текущего года и по традиции в Этнокультурном парке в с. Ыб Сыктывдинского района.

 DSC1893

Также были рассмотрены вопросы о финансовом положении организации, о проведенных и планируемых мероприятиях в 2015 г.
В частности, в рамках соглашения с Торгово-Промышленной палатой РК успешно проходят семинары по 44 – ФЗ по гос. закупкам. Семинары прошли, почти, во всех муниципалитетах. В ближайшее время они пройдут в Усть-Куломе, Вуктыле, Ухте, Сосногорске и в Печоре.
В рамках соглашения с ГУ МЧС России по РК проведен семинар по теме: «Формы и методы профилактической работы в области пожарной безопасности» на базе ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС» ИПЛ по РК. Совместно с ГУ МЧС для глав были подготовлены и выпущены в виде брошюр методические рекомендации по пожарной безопасности.

 DSC1895
Также Ассоциацией ведутся переговоры с Государственно - правовым управлением Администрации Главы РК и Правительства РК о проведении обучающего семинара для глав МО по организации деятельности административных комиссий, включая организацию делопроизводства, а также составление протоколов об административных правонарушениях.
Семинар планируется провести в апреле т.г. на базе академии государственной службы и управления.

 DSC1896