Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: В 31 муниципалитете Коми завершены работы по проекту "Формирование комфортной городской среды"

Опубликовано: .

В Коми благоустройство дворов, включенных в проект "Формирование комфортной городской среды", выполнено на 99%, работы по обустройству общественных пространств выполнены на 95%, сообщает пресс-служба МинЖКХ Коми.

Как сообщил заместитель председателя правительства Коми – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Константин Лазарев по итогам очередного селекторного совещания с руководителями администраций городов и районов, из 45 муниципалитетов - участников проекта 31 полностью завершили свое участие в программе 2018 года. На начало ноября благоустроено 69 дворовых и 44 общественных территории.

По информации руководителей муниципальных образований, работы во дворах завершатся на текущей неделе. Общественные пространства будут благоустроены до конца ноября.

В Печоре минувшим летом был обновлен Парк им. В. Дубинина. Обновлена входная зона

Park-V.Dubinina-vhod-bylo.jpg
Park-V.Dubinina-vhod-stalo.jpg

На пешеходных дорожках уложена плитка.

Park-V.Dubinina-pokrytie-bylo.jpg
Park-V.Dubinina-pokrytie-plitka-stalo.jpg

Демонтированы фрагменты аттракционов, оставшиеся с советских времен. Установлены детские игровые площадки, скамейки, урны, проведено освещение.

Park-V.Dubininastarye-atrakziony.jpg
Park-V.Dubinina-det.ploschadka.jpg

По словам жителей Печоры, в парке теперь приятно проводить время с семьей, стало чище и безопаснее. По освещенным дорожкам, уложенным плиткой, можно будет гулять круглый год.

Как сообщает администрация Печоры, до конца ноября в парке установят крытые уличные тренажеры, увеличат количество скамеек и урн. Такая возможность появилась в результате образовавшейся экономии средств после проведения торгов.

Напомним, 2018 году в Коми в проекте "Формирование комфортной городской среды" участвуют 45 муниципальных образований Коми. В программе задействованы все районы и городские округа. Благоустройство запланировано на 90 дворовых и 61 общественной территориях. Также продолжается благоустройство городского парка в г. Воркуте. Коми реализует проект "Формирование комфортной городской среды" второй год подряд. Весной жители республики в ходе общественных обсуждений определили, какие парки, скверы, набережные необходимо обустроить в первую очередь. Дворовые территории включены в муниципальные программы благоустройства 2018 года по заявкам жителей многоквартирных домов.

Комиинформ