Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости ассоциации: в КРАГСиУ состоялась встреча с аспирантами.

Опубликовано: .

31 октября Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" организовала встречу для аспирантов Коми Республиканской академии государственной службы и управления с руководителем администрации Сысольского района Романов Вениаминовичем Носковым и координатором по развитию ТОС в Республике Коми Дмитрием Владимировичем Сизевым. Мероприятие состоялась в стенах государственной академии.

В начале мероприятия Роман Вениаминович рассказал о социально экономическом развитии Сысольского района, обозначил основные тренды и особенности.

После этого попросил студентов задать интересующие их вопросы.

Студенты спрашивали о взаимодействии с предпринимателями, оказывается ли им поддержка и как сами предприниматели поддерживают район, о возможностях построения карьеры в сельском районе, рассуждали вместе с гостями о том в чем разница между жизнью в городе и на селе. Вместе с Дмитрием Владимировичем обсудили особенности развития ТОС в городской и сельской местности.

Одним из итогов встречи прозвучало, что можно достойно и интересно жить можно как в сельской так и в городской местности, даже несмотря на существенную разницу в бытовом плане. В основном все зависит от самих людей, ведь успешные и богатые люди есть и в городе и на селе.