Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости ассоциации: В Прилузье провели два тренинга

Опубликовано: .

08 ноября 2018 года Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Ассоциацией ТОС Республики Коми провели два четырехчасовых мероприятия в Прилузском районе. Первое состоялось в селе Объячево, второе в Летке. На каждой встрече было более 30 участников.

 

Каждая из встреч делилась на две части. Первая - это тренинг по написанию проектов. Все участники тренинга разделились на три команды, написали по два проекта на темы благоустройства и проведения мероприятий. Далее один человек защищал свой проект. "Фишкой" было то, что защитить свой проект перед экспертами нужно было всего за одну минуту. Такой подход заставил участников сфокусироваться на самой главной информации своего проекта.

Вторая часть семинара состояла из индивидуальных консультаций. За две встречи в Объячево и Летке было дано более 20 личных и групповых консультаций. Разбирали нюансы участия в программе "Народный бюджет", различных грантовых конкурсах и конкретные проекты участников. Формат очень понравился так как в нем была и игровая часть и консультации, где разбирали конкретные вопросы участников.

Многие проекты будут доработаны совместно со специалистами Ассоциаций, администрации Прилузского района, а так же проектного центра инициативного бюджетирования при КРАГСиУ, который курирует программу "Народный бюджет".

7ceuy0yhfK4
7ceuy0yhfK4
Ak4oEegRbEI
Ak4oEegRbEI
cjgnrj07PXg
cjgnrj07PXg
iEtWwkUkz4I
iEtWwkUkz4I
Ij2RtKhxn70
Ij2RtKhxn70
k4lamYZdV9I
k4lamYZdV9I
mFyAjEL1YP4
mFyAjEL1YP4
nFlLjTzVWXY
nFlLjTzVWXY
PxWpFZHUPek
PxWpFZHUPek
QWsP2Dftx-c
QWsP2Dftx-c
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10