Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Объявлены конкурсы на соискание грантов главы Коми в области культуры

Опубликовано: .

Объявлены конкурсы на соискание грантов главы Коми в области культуры, сообщает пресс-служба Минкультуры Коми.

Первый конкурс на соискание грантов главы Коми объявлен в области театрального искусства и концертной деятельности. Заявки принимаются с 29 ноября по 13 декабря 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, за исключением казенных учреждений, осуществляющие в Коми в соответствии с учредительными документами в качестве основного вида деятельности деятельность в области театрального искусства или концертной деятельности, образовательные организации, осуществляющие в Коми деятельность по организации и постановке театральных представлений(спектаклей), концертов и концертных программ.

Конкурс проводится по шести тематическим направлениям: "Премьера", "Театрально-концертная деятельность", "Коми национальная театрально-концертная деятельность","Межрегиональная и международная театрально-концертная деятельность", "Театр юного зрителя", "Театрально-концертная деятельность для детей и юношества".

Грантовая поддержка будет оказана 12 проектам на общую сумму 8 450 тысяч рублей.

Второй конкурс на соискание грантов главы Коми объявлен в области народных художественных промыслов и ремесел. Заявки принимаются с 29 ноября по 13 декабря 2018 года по трем тематическим направлениям – "Сохраняя традиции", "Живое ремесло", "Современная мастерская".

Грантовая поддержка будет оказана трем проектам, направленным на сохранение, развитие и популяризацию традиционных видов народных художественных промыслов и ремесел Республики Коми. Это могут быть такие формы, как обучающие семинары, творческие мастерские, мастер-классы,выставочные мероприятия, конкурсы, фестивали, включая усовершенствование материально-технической базы мастерских, учебных классов.

Три победителя конкурса получат по 150 тысяч рублей на развитие своего проекта.

https://komiinform.ru/news/172534