Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости республики: в столице пройдет форум о финансовой грамотности.

Опубликовано: .

 Министерство финансов Республики Коми приглашает 6 декабря 2018 года представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления (в том числе сфер образования и финансов), представителей общественных организаций, образовательных организаций, педагогических работников, научных сообществ, тьюторов, наставников и волонтеров финансового просвещения, журналистов и всех желающих принять участие в I Республиканском финансовом форуме «От финансовой грамотности к благосостоянию». 

Цель форума – представить вниманию заинтересованной общественности Республики Коми возможности использования результатов Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», основные аспекты Региональной программы повышения финансовой грамотности в Республике Коми на 2018 – 2023 годы, а также обобщить практики финансового просвещения в Республике Коми. Так же задачей форума является трансляция лучшего опыта по повышению финансовой грамотности населения на территории республики.

На одной из площадок проектный центр по инициативному бюджетированию представит итоги работы за 2018 год, а также представит планы работы на 2019 год. Как уже известно финансирование программы в следующем году будет увеличино почти в двое. Для жителей муниципалитетов нашего региона это означает, что будет реализовано в двое больше социально значимых проектов. 


Для участия в мероприятиях необходимо пройти электронную регистрацию по адресу: 
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScYwDq5kv1Q7..