Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

IMG 20150217 134927 Ассоциация «Совет муниципальных образований Коми» в рамках соглашения?с?Торгово-промышленной палатой Коми проводит семинары-практикумы?для?глав поселений по правильному применению федерального законодательства о госзакупках. Об этом «Красному знамени Севера» .

Вместе с экспертами ТПП обучение проведено с начала года уже в 12-ти муниципалитетах. Это Воркута, Инта, Сысольский, Троицко-Печорский, Удорский, Ижемский, Усть-Цилемский, Княжпогостский, Сыктывдинский,?Корткеросский, Прилузский, Койгородский и Усть-Вымский районы. В семинарах участвуют не только сами главы, но и специалисты, а также бухгалтеры администраций.

– Сотрудники палаты рассказывают о новшествах, которые регулярно вносятся в федеральный закон № 44, поясняют разного рода нюансы и сложности в ходе его исполнения, – пояснил нашему изданию Юрий Викторович. – Помимо теоретических знаний глав обучают на практике: эксперты ТПП возят с собой аппаратуру и ноутбуки, чтобы наглядно показывать, как следует размещать на электронных площадках госзаказы.

http://smo11.ru/administrator/index.php?option=com_content&view=article&layout=edit