Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости ассоциации: Юрий Болобонов принял участие в обучающем семинаре Республиканской Общественной приёмной.

Опубликовано: .

Республиканская общественная приемная провела обучающий семинар для своих сотрудников. На два дня - 21 и 22 ноября - заведующие филиалами и специалисты приемной погрузились в атмосферу лекций, презентаций, мастер-классов и тренингов. 

Для того, чтобы сотрудники общественной приемной овладели качественно новыми знаниями, на семинар были приглашены специалисты самого высокого уровня - советник Главы Республики Коми Иван Косторнов, советник директора Центра информационных технологий Михаил Елагин, руководитель исполнительной дирекции Совета муниципальных образований Юрий Болобонов. Слушателям рассказали об инклюзивном подходе в региональном политическом процессе, когда включенность малых групп влияет на формирование общественной среды, об управлении информационными потоками, об источниках и рисках протестной активности.  

Директор Общественной приемной Виктория Сидорова выступила с докладом на тему «Социально-экономические трансформации. Общественная приемная 2.0», в котором обозначила новые требования к деятельности Общественной приемной Главы республики в современных условиях. 

О том, как постичь искусство строить отношения в профессиональной среде, рассказала Ирина Лейман, заведующая кафедрой связей с общественностью и рекламы СГУ им. П. Сорокина. Эльвира Илатовская, заведующая отделом по обеспечению деятельности главы РК, познакомила с технологией спичрайтинга, а Ольга Осипова, директор института непрерывного образования СГУ им. П. Сорокина, научила слушателей семинара управлять собственными и чужими эмоциями. 

Такие семинары проводятся для сотрудников Общественной приемной главы республики ежегодно. Это отличная возможность собраться вместе заведующим и специалистам филиалов из каждого муниципалитета республики. Руководители учреждения подводят итоги работы за год и ставят задачи на перспективу, известные в республике общественные деятели, политологи представляют доклады о новых тенденциях в современном обществе, опытные тренеры и коучи проводят различные тренинги и мастер-классы. Коллеги обмениваются опытом, делятся своими наработками, анализируют ошибки. Разъезжаются все хоть и уставшие, но удовлетворенные учебой и общением, нацеленные применять новые знания в своей профессиональной деятельности. 

Источник: https://vk.com/rop_glavy_rk?w=wall-51014343_4386