Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: В Коми определили победителей республиканского конкурса профессионального мастерства среди государственных гражданских и муниципальных служащих «Ценный кадр»

Опубликовано: .

В церемонии награждения победителей принял участие руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Викторович Болобонов, который входил в конкурсную комиссию.

За три года проведения конкурса в нем приняли участие более 100 специалистов. Наиболее активно рекомендуют своих служащих для участия Министерство финансов Республики Коми, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений, Министерство юстиции Республики Коми, Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми, Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми и администрации Сыктывкара, Ухты, Прилузского, Усть-Вымского и  Корткеросского районов.

 

В этом году республиканский конкурс профессионального мастерства проводился по трем номинациям: «Перспективный работник на государственной (муниципальной) службе», «Лучший руководитель структурного подразделения на государственной (муниципальной) службе», «Лучший специалист на государственной (муниципальной) службе» (номинация добавлена в 2018 году).

Обращаясь к участникам с приветственным словом, руководитель Администрации Главы Республики Коми Михаил Порядин отметил, что конкурс стал настоящим региональным состязанием профессионального мастерства государственных и муниципальных служащих.

«В первую очередь конкурс позволяет показать себя, оценить свои сильные и слабые стороны, наметить траекторию дальнейшего роста. Для нас, руководства, этот конкурс – возможность увидеть вас, сформировать банк данных перспективных государственных и муниципальных служащих республики, обладающих высоким уровнем личностных качеств и управленческих компетенций. И благодаря талантливым конкурсантам, управленцам, мы повышаем престиж государственной и муниципальной службы. Сегодня это важно как никогда, потому что именно государственные служащие реализуют задачи прорывного развития страны, обозначенные в федеральных национальных проектах», – отметил Михаил Порядин.

В рамках участия в конкурсе у участников была возможность проявить профессиональные и личностные качества, продемонстрировать результаты своей работы и общественной деятельности, получить представление о действительном уровне своей подготовки, познакомиться с успешным опытом своих коллег.

Выполнение конкурсных заданий позволило участникам не только проверить себя, но и найти векторы своего развития: по результатам проведенных оценочных процедур, пожеланий экспертов и участников организован тренинг, направленный на повышение персональной эффективности, на развитие способности к самоорганизации и эффективного использования времени, а также на достижение результата.

*** Победители в номинации «Перспективный работник на государственной службе»:

I место – Дианова Диана Станиславовна

II место – Проскурякова Виолетта Александровна

III место – Иванов Александр Викторович

Победители в номинации «Лучший специалист на государственной службе»:

I место – Казанова Юрий Павлович

II место – Тиняков Сергей Викторович

III место – Королева Ольга Валерьевна

Победители в номинации «Лучший руководитель структурного подразделения на государственной службе»:

I место – Терентьева Валерия Пантелеймоновна

II место – Власов Михаил Александрович

Победители в номинации «Перспективный работник на муниципальной службе»:

III место – Зеленина Елена Владимировна и Гурдиш Яна Владимировна

Победители в номинации «Лучший специалист на муниципальной службе»:

I место – Дудинова Светлана Витальевна

II место – Усова Светлана Васильевна

III место – Растегаева Ирина Александровна

 Победители в номинации «Лучший руководитель структурного подразделения на муниципальной службе»:

I место – Чупрова Юлия Владимировна

II место – Новикова Екатерина Валерьевна

III место – Зезегова Ирина Дмитриевна

http://rkomi.ru/news/71702/