Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: В Корткеросском районе состоялись общественные слушания по проекту бюджета на 2019 год

Опубликовано: .

dsc_0352_1.jpgВ Корткеросе состоялись публичные слушания по проекту ""О бюджете муниципального района" на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов". В обсуждении участвовали представители районной администрации, депутаты, главы сельских поселений, руководители муниципальных учреждений и неравнодушные жители района.

Как сообщает пресс-служба администрации района, и.о.руководителя Константин Сажин начал встречу с пояснения: на все желания и проекты денег не хватит, поэтому в 2019 году в бюджете предусмотрены средства на первоочередные задачи. Однако корректировка в течение года еще будет.

Начальник Управления финансов администрации Надежда Даньщикова выступила с докладом, в котором отразила доходы, расходы, источники финансирования дефицита бюджета района. Так, к примеру, в 2019 году планируется увеличение бюджета сельских поселений по сравнению с текущим годом. Ожидается прирост муниципального бюджета в целом, что позволит реализовать те проекты, на которые уже давно ожидалось выделение средств – среди них корректировка и госэкспертиза проекта Дома культуры с библиотекой на 200 мест в Сторожевске.

Перед слушаниями поступили ходатайства по корректировке проекта бюджета. Сельское поселение Корткерос просит средства на содержание муниципального жилья, программу "Формирование комфортной городской среды" и замену окон в здании администрации сельского поселения.

Также директор Корткеросской школы искусств Андрей Сердитов предлагает выделить средства на завершение проекта культурного центра в Корткеросе. Оба ходатайства включили в протокол и внесли в план обсуждения на Совете района по корректировке бюджета весной 2019 года.

https://komiinform.ru/news/173176