Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: В Емве открыли обновленный кинозал

Опубликовано: .

Торжественное открытие обновленного кинозала состоялось в Княжпогостском районном доме культуры, сообщает пресс-служба местной администрации.

Присутствующий на мероприятии исполняющий обязанности руководителя администрации МР "Княжпогостский" Анатолий Немчинов отметил, что кинотеатр нужен Емве в первую очередь для того, чтобы идти в ногу со временем и организовывать интересный, правильный и познавательный досуг для жителей не только города, но и района в целом. Важность реализации проекта подчеркнул и генеральный директор АУ РК "Комикиновидеопрокат" Виталий Лифляндский, также принимавший участие в открытии кинозала.

Как сообщила заведующая отделом культуры и спорта администрации района Мария Гойда, средства на переоборудование кинозала в размере 5 миллионов рублей выделил Фонд российского кино. Идея обновления Домов культуры была воплощена в жизнь благодаря инициативе и поддержке главы региона Сергея Гапликова и министра культуры, туризма и архивного дела Коми Сергея Емельяненко.

В рамках переоборудования кинозала было приобретено цифровое, звуковое и другое оборудование, а также непосредственно сам киноэкран, благодаря чему жители Княжпогостского района смогут комфортно смотреть фильмы в форматах 2D и 3D.

otkrytie-kinozala4.jpg

В день открытия кинозала емвинцы смогли лично оценить кинозал, посмотрев российский фильм под названием "Семь пар нечистых". Объемный звук, качество изображения - все это пришлось по вкусу зрителям, собственно, как и сам фильм, только недавно вышедший в прокат.

"Это поистине знаменательное событие для нашего города и района. Теперь для того, чтобы насладиться премьерой, не нужно ехать в столицу республики, ведь фильмы с качественным звуком и изображением можно будет посмотреть и в Емве. Члены молодежного совета посетили данное мероприятие, которое началось с торжественной части и завершилось показом премьерного российского фильма "Семь пар нечистых". В целом, у первых посетителей кинозала остались приятные впечатления. Поэтому желаем ему и, скажем так, людям, ответственным за его судьбу, развития, успеха и полной продажи билетов на все сеансы. Рекомендую молодежи посетить кинотеатр в Княжпогостском районном доме культуры", - поделилась своими впечатлениями о премьере председатель Молодежного совета Княжпогостского района Екатерина Вишнякова.


Подробнее: https://komiinform.ru/news/173350
© ИА «Комиинформ»