Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: Коми Региональное отделение Партии и Ассоциация органов территориального общественного самоуправления договорились о сотрудничестве

Опубликовано: .

4 ноября на заседании Коми Регионального политического совета партии «Единая Россия» Секретарь Коми Регионального отделения Партии Наталья Михальченкова и Исполняющий обязанности руководителя исполнительной дирекции Ассоциации Владислав Падерин подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Коми Региональным отделением Партии и Ассоциацией органов территориального общественного самоуправления Республики Коми.
 
Целью подписания Соглашения является консолидация действий в рамках работы по вовлечению активного населения в проектную деятельность на местах, результатом которой является решение локальных насущных вопросов в сферах образования, культуры, благоустройства территорий, агропромышленного комплекса и многих других сферах.

Стороны договорились сотрудничать в сфере разработки и реализации проектов, участвовать в проведении совместных мероприятий, обмениваться необходимой информацией. «Партия должна выступить в качестве генератора идей. Партийцам на местах необходимо инициировать разработку и реализацию проектов, направленных на благоустройство и улучшение качества жизни конкретных территорий, стимулировать общественную активность самих жителей. Сейчас для этого созданы все условия: партийные проекты, проект «Народный бюджет», грантовые и благотворительные конкурсы»,- отметила Наталья Михальченкова.

На базе Коми регионального отделения Партии уже функционирует Центр развития территорий Республики Коми, целью которого является консультирование населения и органов местного самоуправления по вопросам оформления заявок на получение грантов для включения в региональные и федеральные государственные программы, позволяющие привлекать финансовые и другие ресурсы для развития муниципальных образований по всем актуальным направлениям жизнедеятельности.

Приближается новый 2019 год и активистам городов и районов республики очень важно не упустить ни одной возможности, успеть подать все необходимые заявки, чтоб реализовать все проектные идеи местных сообществ. Подписанное соглашение станет гарантом повышения эффективности этой совместной работы.

https://komi.er.ru/news/2018/12/6/komi-regionalnoe-otdelenie-partii-i-associaciya-organov-territorialnogo-obshestvennogo-samoupravleniya-dogovorilis-o-sotrudnichestve/