Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости ассоциации: Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" с коллегами посетили Усть-Куломский район

Опубликовано: .

01 февраля 2019 года Руководитель исполнитель дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов и руководитель проектного центра инициативного бюджетирования, куратор Ассоциации ТОС Республики Коми Дмитрий Сизев с рабочим визитом посетили Усть-Куломский район.

 

В ходе визита гости из столицы посетили информационное совещание-семинар с главами сельских поселений и «Круглый стол» с участием депутатов Совета МР "Усть-Куломский". Вместе с докладчиками обсудили ход и дальнейшие перспективы реализации программы "Народный бюджет" в Усть-Куломском районе. 

В докладах прозвучало, что на территории района в 2018 году в рамках программы «Народный бюджет» было реализовано 11 проектов на общую сумму 5 237 580,00 руб. Увеличение финансирования программы «Народный бюджет» отразилось на количестве проектов, планируемых к реализации. Так, в 2019 году планируется реализовать 27 проектов на общую сумму 12 019 758 руб.

Проект «Народный бюджет» реализуется в 6 этапов. Проекты реализуются по 9-ти направлениям, которые в свою очередь делятся на 2 группы:

I. Реализация проектов в рамках полномочий администрации района:

1) Малое и среднее предпринимательство.

2) Агропромышленный комплекс.

3) Культура.

4) Этнокультурное развитие.

5) Физическая культура и спорт.

6) Образование.

7) Дорожная деятельность.

II. Реализация проектов в рамках полномочий администраций поселений.

1) Занятость населения.

2) Благоустройство.

 

После состоялось информационное совещание при руководителе администрации района, на котором обсуждались следующие вопросы:

1. Об оказании содействия гражданам, больным туберкулезом.

2. О сохранении мест традиционного лесопользования населением Усть-Куломского района на землях гослесфонда.

3. О работе по отлову безнадзорных животных.

4. Об организации спортивного фестиваля среди сельских поселений в 2019 году.

5. Вопросы, проблемы, их решение и текущая ситуация по начислению услуг по ТКО.

6. Планировка застраиваемых территорий.

 

По окончании совещания состоялся «Круглый стол» с участием депутатов Совета МР «Усть-Куломский» по обсуждению положения о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Усть-Куломского района».

Ссылка на информацию о мероприятии на сайте района: http://xn----ttbdejohge1g.xn--p1ai/about/info/news/909/