Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

21 февраля руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Викторович Болобонов и руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования Сизев Дмитрий Владимирович поучаствовали в собрании граждан по отбору народных проектов в селе Слудка, Сыктывдинского района. 
Организатором и председателем собрания была Наталья Юрьевна Косолапова - глава сп. Слудка, председателем стала Марина Анатольевна Размыслова - Председатель ТОС Слудка. 

На собрании было не много людей - 9 местных жителей, двое гостей из столицы и представитель района. Глава поселения пояснила, что работа по сбору подписей в поддержку приоритетных проектов уже велась и продолжится после собрания. 
Не смотря на небольшой состав обсуждение проектов прошло достаточно живо! На повестке оказались 4 проекта:
1. Ремонт дорог 
2. Создание новых мусорных площадок
3. Создание сквера памяти местных поэтов
4. Проект по борьбе с борщевиком. 
Все участники единогласно поддержали каждый из проектов определяя их как приоритетные для своих отраслей. Какие из проектов все таки «отсеются» или же от поселения пойдут все 4 проекта будет определяться позже, исходя из Поддержки большинством жителей. Тем более, что собрания в селе будут продолжаться.