Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации:Объявлен региональный этап Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".

Опубликовано: .

???°???????????? ???? ?·?°?????????? ?»???????°?? ???????????????°?»?????°?? ?????°?????????° 2019С целью выявления и отбора примеров, отражающих лучшую практику организации муниципального управления и решения вопросов местного значения в муниципальных образованиях в Республике Коми на ежегодной основе будет проводиться региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс будет проводиться последующим номинациям:

1) градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства;

2) муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами;

3) обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»;

4) укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне.

1) Постановление Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года №815 «О Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

2) Постановление Правительства Республики Коми от 17 мая 2017 года №260 «О региональном этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика» (сканированный документ).

3) Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 320 ноября 2016 года №270 «Об утверждении формы конкурсной заявки и методики оценки конкурсных заявок муниципальных образований, представляемых для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

4) Сборник лучших муниципальных практик по итогам 2017 года.

5) Информация о проведении регионального   этапа конкурса "Лучшая муниципальная практика" в 2019 году.