Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: День футбола в Сосногорске

Опубликовано: .

Den-futbola-v-Sosnogorske8.jpgРеспублика Коми – единственный регион в стране, в котором сразу два мини-футбольных клуба играют в суперлиге. Сегодня республиканские команды «Ухта» и «Новая Генерация» не только показывают свое мастерство на чемпионатах страны, но и делятся опытом с теми, кто решил связать свою жизнь с футболом. В минувшую субботу мастер-класс для юных спортсменов и выставочный матч между МФК «Ухта» и ФК «Новая генерация» с большим успехом прошел в Сосногорске.

В мероприятии принял участие руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Викторович Болобонов.

«Наша общая задача – проводить работу по популяризации мини-футбола в Республике Коми. Две наши команды играют в суперлиге. Это не только большая гордость для региона, но и серьезная ответственность для клубов. Мы стараемся привить любовь к мини-футболу на всей территории республики. Для этого и проводим такие мероприятия», - отмечает директор МФК «Ухта» Вадим Максимов.

«День футбола» в Сосногорске открыл мастер-класс. В течение полутора часов игроки именитых команд работали в составе детских сборных Сосногорска, Вуктыла и Троицко-Печорска. Совместное мероприятие прошло в рамках соглашения о межмуниципальном сотрудничестве.

Тренеры из соседних муниципалитетов не жалели слов благодарности для организаторов.

«Мы сегодня впервые увидели работу настоящих профессионалов мини-футбола. Вуктыл находится далеко от Сыктывкара, поэтому возможность понаблюдать за игрой мастеров футзала выпадает крайне редко. Очень понравился мастер-класс, на котором игроки и тренеры МФК «Ухта» и ФК «Новая генерация» показали воспитанникам, как нужно обращаться с мячом, как правильно бить, как правильно останавливать. Одним словом, очень замечательное мероприятие!», - делится тренер по мини-футболу города Вуктыла Николай Маркин.

«Игроки обеих команд очень хорошо себя показали. Это хороший пример того, что усердные тренировки – прямой путь к победам. Мы не только узнали о новых упражнениях, но и улучшили свои навыки», - отмечает тренер спортивной школы Троицко-Печорска Андрей Пыстин.

Среди участников мастер-класса – игрок МФК «Ухта» Алексей Филиппов. Свою спортивную карьеру он начинал в Сосногорске, а сегодня Алексей признанный лидер клуба, который выступает уже на российском уровне.

«Мы очень рассчитываем на Алексея. Он показывает молодым ребятам хороший пример. Очень рады, что в этом сезоне удалось добиться с ним договоренности и подписать контракт на три года», - отметил директор МФК «Ухта» Вадим Максимов.

Выставочный матч – это не рядовое мероприятие, а действительно важное событие не только для нашего города, но и для всей республики. Об этом говорили и почетные гости. В начале всех приветствовал Глава Сосногорского района Сергей Дегтяренко: «Футбол объединяет миллиарды людей по всей планете. Недаром говорят, что язык футбола понимают во всем мире. Хорошо знают язык футбола и в Сосногорском районе – у нас созданы все условия для занятия этим видом спорта»

И если в Сосногорске отличная база для тех, кто только начинает и готовится связать свою жизнь с футболом, то на уровне региона создана целая система подготовки.

«У нас в республике создана одна из лучших систем подготовки футболистов. Подтверждением этому служат ежегодные успешные выступления наших команд. Футболисты Республики Коми всегда принимают участие в финальной части Первенств России, практически ежегодно становятся призерами», - отметил министр физической культуры и спорта РК Николай Бережной.

После церемонии открытия и награждения юношеских команд МФК «Ухта» первого и третьего годов рождения начался тот самый долгожданный матч. С переполненных трибун болельщики поддерживали любимые команды, а те в свою очередь показывали красивый футбол. В перерыве между таймами зрители могли поучаствовать в розыгрыше памятных сувениров от именитых футболистов и сделать фото на память в специальной фотозоне.

«Вести Тимана. Сосногорск»

79NdNv4gILM
79NdNv4gILM
Den-futbola-v-Sosnogorske2
Den-futbola-v-Sosnogorske2
Den-futbola-v-Sosnogorske3
Den-futbola-v-Sosnogorske3
Den-futbola-v-Sosnogorske6
Den-futbola-v-Sosnogorske6
f5_G6If7XEQ
f5_G6If7XEQ
YjjOVlG4r2I
YjjOVlG4r2I
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6