Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Общественный Совет при Государственном Совете Коми утвердил регламент и план работы

Опубликовано: .

Общественный Совет при Государственном Совете Республики Коми утвердил регламент и план работы на 2019 год. Решение принято на заседании 16 апреля. В заседании приняли участие руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Викторович Болобонов и Заместитель председателя экспертного совета общенациональной Ассоциации ТОС, член Общественной палаты Республики Коми Дмитрий Владимирович Сизев.

 

Как отметила Председатель Общественного Совета Людмила Афанасьева, такой совещательный орган при Государственном Совете создан впервые, поэтому важно принять документы, которые будут регламентировать деятельность и взаимоотношения членов совета с депутатами.

«От слаженности и понимания будет многое зависеть. Ключевой документ – это регламент. Его мы разрабатывали совместно со специалистами Аппарата Госсовета. Мы уже спланировали работу на 2019 год и включили в этот план вопросы, которые волнуют членов Общественного Совета. У них за плечами огромный опыт, поэтому им есть что предложить», – подчеркнула Людмила Афанасьева.

Среди перспективных тем: взаимоотношения Государственного Совета с общественными организациями республики, в том числе Общественной палатой. По мнению Людмилы Афанасьевой, это особенно важно в связи с реализацией национальных проектов и утверждением стратегии развития региона на среднесрочную перспективу.

«Все это требует включения гражданского общества. Поэтому мы хотим посмотреть, как выстроена эта работа у Государственного Совета», – рассказала Председатель Общественного Совета.