Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Сыктывкаре пройдет социально-экономический форум "Развитие Республики Коми в новых условиях"

Опубликовано: .

DSC 0537В сентябре в Сыктывкаре состоится социально-экономический форум "Развитие Республики Коми в новых условиях". Инициаторами его проведения выступили исполнительная дирекция Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" и Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми.
Как пояснили на пресс-конференции руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов и президент Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми Олег Алтухов, форум должен стать площадкой для обсуждения и выработки мер по реализации Программы развития Республики Коми.

"Все помнят, что в прошлом году Ассоциация инициировала обсуждение доклада главы Коми Вячеслава Гайзера. Позже мы вышли с предложением преобразовать этот доклад именно в программу развития республики. Были подготовлены соответствующие брошюры, в мае проведена акция "Голосуй за Республику Коми". И мы считаем актуальным дальше продолжать разъяснение программы развития региона. Она становится вдвойне актуальной с учетом непростой экономической ситуации в России, - отметил Ю. Болобонов. - В связи с этим у нас появилось предложение сообща с Союзом промышленников и предпринимателей провести социально-экономический форум".

http://www.komiinform.ru/news/122140/