Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Испытания в команду потенциальных управленцев Коми преодолели 100 человек

Опубликовано: .

???????????°?????? ?? ???????°?????? ???????µ???????°?»???????? ???????°???»?µ?????µ?? ???????? ?????µ???????»?µ?»?? 100 ???µ?»?????µ??Комиссия по формированию резерва управленческих кадров региона подвела итоги конкурса «Команда Республики Коми». В состав комиссии входит Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Викторович Болобонов.

В течение трёх месяцев конкурсантов оценивали по формальным признакам, тестировали их интеллектуальные способности и эрудицию, проверяли наличие управленческих компетенций. Итоговым испытанием стали самопрезентация (message-плакат) и собеседование.

На итоговое испытание были приглашены 207 кандидатов, из которых комиссия по формированию резерва отобрала 100 победителей, сообщает пресс-служба главы региона.

- Комиссия по формированию резерва в течение двух недель проводила собеседования с кандидатами в резерв. Я с уверенностью могу сказать, в резерв мы включили лучших – тех, кто знает зачем вступает в ряды резервистов, кто готов выступать с инициативой и может быть полезен своими идеями и опытом реализации различных проектов, – пояснил член комиссии по формированию резерва управленческих кадров Коми Юрий Болобонов.

Победители конкурса в течение трёх лет пройдут обучение по специальной образовательной программе, которая включает в себя очные и дистанционные курсы повышения квалификации по основным направлениям государственного управления, тренинги на повышение личной эффективности.

Членам «Команды Республики Коми» разрешат участвовать в совещаниях органов власти, где они смогут высказать свои предложения по совместной работе, наладить и развить деловые связи.

За каждым резервистом будет определён наставник из числа министров, их заместителей, руководителей муниципальных образований и топ-менеджеров крупных предприятий региона. Такая система наставничества призвана ускорить назначение резервистов на руководящие должности, говорится в пресс-релизе.

Список победителей можно скачать по ссылке.

Источник: https://www.bnkomi.ru/data/news/95389/