Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: поздравляем голодова владислава с успешной сдачей выпускной квалификационной работы

Опубликовано: .

25 июня сотрудник Ассоциации - Голодов Владислав защитил свою выпускную квалификационную работу по теме "Реализация норм 5 главы 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" на территории Республики Коми. Проблемы и перспективы"

Тема работы является акутальной, потому что  в связи с очередной территориальной реформой местного самоуправления в РФ – внедрением новых видов МО – муниципальных округов. В рамках таких больших территорий степень структурированности местного сообщества (населения) будет определять реализацию его интересов органами местного самоуправления.

В работе были рассмотрены все формы осуществления гражданами местного самоуправления и участия населения в местном самоуправ лении на территории Республики Коми на период 2017-2019 гг. Было проведено исседование по вопросам оказания организационной поддержки органами государсвенной власти Республики Коми, Ассоциацией Органов территориального общественного самоуправления и Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми". Итогом работы послужило выявление проблем и предложены пути решения.
Ознакомиться с работой можно по ссылке 

Желаем Владиславу удачи в научной деятельности!