Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: второй день представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» работают на молодежном форуме в селе Ыб

Опубликовано: .

4 июля 2019 года в селе Ыб Сыктывдинского района в рамках регионального молодежного форума руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов, член Общественной палаты Республики Коми Дмитрий Сизев и представители Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми совместно с начальником Управления Виктором Шевцовым провели две площадки для молодежи республики. Юрий Викторович отработал на площадке «Молодые политики», а Молодежный совет Княжпогостского района провели мастер-класс по привлечению средств для реализации социальных проектов на примере участия в программе «Народный бюджет», а также провели «Аукцион проектов».

На площадке «Молодые политики» Юрий Болобонов обсудил с молодежью особенности электорального процесса. Особенное внимание уделили вопросам учета политиками различного уровня «местной», «региональной» и «федеральной» повестки событий. Обсудили такое понятия как «популизм» и как его используют политические Партии и в особенности «оппозиционные» политические силы. Также поговорили на тему «протеста» и «протестных движений».

На мастер-классе Дмитрий Сизев презентовал Молодежный совет Княжпогостского района, который в свою очередь поделился успешным опытом реализации социальных проектов, в том числе путём участия в программе «Народный бюджет». Представители Молодежного совета рассказали о работе с жителями, об опыте сбора средств на проекты, подробно остановились на этапах реализации проектов «Народного бюджета». Отдельное внимание уделили медийной составляющей всех проектов, тому, как активное информационное сопровождение помогает в реализации проектов, и даже поделились своими секретами по созданию бюджетных видеороликов. Например, дорогостоящий стабилизатор может заменить обыкновенная веревка.

Завершением встречи стал аукцион проектов, которые написали участники мастер-класса. За 62 «бюджетика» одна из команд выкупила свой же проект по проведению в Республике Коми чемпионата мира по лыжным гонкам. Ещё двумя лотами разыграли проекты по созданию лодочной станции в селе Объячево и по обустройству особой сцены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В мастер-классе принимали участие представители Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми.

В финальной части мероприятия начальник Управления, Виктор Анатольевич Шевцов поблагодарил всех участников, обозначил дальнейшее сотрудничество с молодежными объединениями региона через Ассоциацию «Совет муниципальных образований Республики Коми» и пожелал удачи в реализации намеченных проектов.

 

0p2fidmYAKc
0p2fidmYAKc
3
3
4mDOKs01rqk
4mDOKs01rqk
5Gs9vAUiQ44
5Gs9vAUiQ44
5IvgIFelqLc
5IvgIFelqLc
AQYGnKJlWYM
AQYGnKJlWYM
BT7aenibdds
BT7aenibdds
ccPHLg0rLTQ
ccPHLg0rLTQ
Ef8sQxScF4Y
Ef8sQxScF4Y
GBmxM30Ss04
GBmxM30Ss04
i58qQGrrrWM
i58qQGrrrWM
JCsYI9JiKj0
JCsYI9JiKj0
QpXPzg3Nx6E
QpXPzg3Nx6E
RE2ESKIeslk
RE2ESKIeslk
rUa8MxrBDnM
rUa8MxrBDnM
TVrIm2qggPI
TVrIm2qggPI
VBDS63FpT4s
VBDS63FpT4s
YssJugMjDVo
YssJugMjDVo
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18