Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: Княжпогостский район отпраздновал 80-летний юбилей!

Опубликовано: .

 14 июля все жители и гости Княжпогостского района отметили знаковую дату - 80-летие со дня образования Княжпогостского района. От Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" в мероприятии принял участие Дмитрий Сизев, координатор по развитию ТОС, эксперт Общенациональной ассоциации ТОС. В этот день на различных площадках города Емвы прошли массовые культурно-развлекательные мероприятия, подарившие всем отличное настроение!

 

Перед началом официальной части праздничных мероприятий жители и гости района могли побывать на различных площадках, рассказывающих о сельских и городских поселениях Княжпогостского района, познакомиться с достижениями районных предприятий, сделать яркие снимки в фотозонах, поучаствовать в мастер-классах.

Торжественная часть началась с поздравления с юбилеем района от исполняющего обязанности руководителя администрации МР «Княжпогостский» Анатолия Немчинова. В своем выступлении он отметил, что: «80 лет для района это точка осмысления прошлого и возможность задуматься: а так ли мы живем, о том ли мечтаем, что нам не хватает? У каждого из нас свои чаяния и мечты, каждый из нас проживает свою собственную уникальную жизнь. И только будущее нашего района мы можем создавать вместе. Все только начинается, дорогие друзья». Завершил Анатолий Немчинов поздравление стихами княжпогостской поэтессы Натальи Уляшовой:

Сила Княжпогостского района

В славе ветеранов боевых,

В воинских наградах и знаменах,

В достиженьях мирных, трудовых.

Доблесть Княжпогостского района

Юности в наследие дана,

Молодость - надежда региона.

Ею укрепляется страна.

Верность Княжпогостского района

Дружба всех народов на Выми.

Будь Коми земля непокоренна

С умными, прекрасными детьми

Поздравляли княжпогостцев с юбилеем и гости района.

Министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикунов помимо добрых слов в адрес жителей района сделал большой подарок от имени Главы Республики Коми Сергея Гапликова – 20 миллионов рублей на благоустройство района. Анатолий Немчинов пообещал, что именно жители района будут решать, куда направить эти средства.

Также к поздравлениям присоединились Члены Совета Федерации Валерий Марков, Дмитрий Шатохин, министр национальной политики РК Галина Габушева и другие.