Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: В Сыктывкаре состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Коми

Опубликовано: .

13 августа 2019 года в Главном управлении состоялось заседание Общественного совета.

В общественный совет  Главного управления входят видные общественники, представители бизнес-сообщества Республики Коми, ветераны МЧС России. Среди них – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Коми - Игорь Бобков, Владимир Кононов - исполнительный директор КРО общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», председатель общественной организации ветеранов ГО и пожарной охраны Коми - Виталий Хиночек, заместитель директора ГАУ РК ДОД «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» - Нина Баскакова, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» - Юрий Болобонов.

Открыл заседание Общественного совета начальник Главного управления Александр Князев. Руководитель республиканского Главка МЧС поблагодарил собравшихся за тесное сотрудничество, а также выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу. Основной темой совещания Главный спасатель республики обозначил предотвращение гибели и травматизма детей на пожарах и водных объектах, а так же вопросы патриотического воспитания молодежи.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Михаил Муравьев привел статистику пожаров с гибелью несовершеннолетних на территории Республики Коми и их причины. Рассказал о проведенных мероприятиях, направленных на профилактику детской гибели и травматизма с начала текущего года.

С докладом о мероприятиях, проводимых в честь 370-летия пожарной охраны России, выступил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Андрей Голуб. «Славные традиции пожарной охраны передаются и молодому поколению. Именно поэтому основная работа в текущем году направлена на работу с детьми. Обучению безопасному поведению в условиях чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с пожарами и другими происшествиями», - подытожил Андрей Голуб.

Заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Наталья Медведева рассказала о мероприятиях направленных на обеспечение безопасности детей на водных объектах. «Благодаря проводимым профилактическим мероприятиям, как Главного управления, так и органов местного самоуправления, с привлечением общественных организаций и добровольцев, позволило снизить гибель детей на воде в 2019 году», - отметила Наталья Медведева.

Общественники высоко оценили работу Главного управления МЧС России по Республике Коми и выразили благодарность за пристальное внимание к детской безопасности.

После проведения всех официальных мероприятий для участников заседания Общественного совета была, организована экскурсия по исторической части здания  регионального Главка МЧС.

ALEvEXNke6-800x600
ALEvEXNke6-800x600
DTkU8K7sfH-800x600
DTkU8K7sfH-800x600
IcgDG7s2lr-800x600
IcgDG7s2lr-800x600
O0WVvTc0WfU
O0WVvTc0WfU
Uvj5JsLaMDs
Uvj5JsLaMDs
VTDJr13qf9-800x600
VTDJr13qf9-800x600
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6