Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: в Емве состоялся Тренинг - семинар по теме: «Эффективное лидерство»

Опубликовано: .

16 августа 2019 года в Княжпогостском районе г. Емве состоялся Тренинг - семинар по теме: «Эффективное лидерство». Организаторы семинара: Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми", Проектный центр инициативного бюджетирования совместно с Коми региональным отделением Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "Знание"" и Администрацией МО МР "Княжпогостский".

Ведущий тренинг - семинара - Осипова Ольга Фаритовна, Директор института непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина.

В первой части семинара спикер вместе со слушателями рассмотрели, что такое внешнее и внутреннее лидерство, составили график принятия решений и потренировали решительность. Во второй части разобрали разницу между «Слушать» и «Слышать», а также разобрали ситуативное лидерство и цену ошибки в использовании стилей лидерства.

Данный семинар входит в ряд обучающих мероприятий для жителей и управленцев Княжпогостского района и нацелен на формирование "Бюджетной комиссии" в рамках программы "Народный бюджет". Бюджетная комиссия будет содействовать жителям, администрациям поселений и района в реализации проекта "Народный бюджет" на территории Княжпогостского района. Помогать организовывать и проводить собрания по отбору народных проектов, помогать грамотно написать проекты, и самое главное, определять приоритетные проекты на уровне района.

Первая, и пока единстренная, бюджетная комиссия создана и успешно функционирует в Ижемском районе. Серию обучающих семинаров для формирования бюджетной комисси также провела Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Проектным центром инициативного бюджетирования. В качестве партнеров привлекались Министрерство экономики Республики Коми, Бизнес-центр "Шонди", Коми региональное отделение Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "Знание"" и Ассоциация ТОС Республики Коми. В планах создать бюджетные комиссии в помощь населению и администрациям в каждом районе республики.