Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: В Сыктывдине открылась третья "Точка роста"

Опубликовано: .

?? ???????????????????µ ???????????»?°???? ?????µ?????? "?????????° ?????????°"Пажгинская средняя общеобразовательная школа совместила сегодня, в первый понедельник нового учебного года, два важных события: День знаний и день открытия "Точки роста".

Такое наименование получили центры образования цифрового и гуманитарного профилей, организуемые на базе сельских школ в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". В нашей республике в 2019 году начнет работу 22 таких центра, 3 из которых – в Сыктывдинском районе: в Выльгортской СОШ № 2, Зеленецкой средней общеобразовательной школе и МБОУ "Пажгинская средняя общеобразовательная школа".

 

Погода не подвела и Пажгинская школа встретила учащихся, родителей и учителей прямо на крыльце школы. Гостей ждали зажигательный концерт и теплые поздравления, цветы и подарки, салют и первый звонок. Новые ученики школы – первоклашки – прошли по сцене, держа за руки своих учителей и старших товарищей. Директор школы Екатерина Иванова получила из рук начальника управления образования Сыктывдинского района Н. Панюковой диплом победителя республиканского конкурса "Топ 10 школ" и сертификат на 50 000 рублей. А после окончания торжественной линейки гостям были представлены кабинеты, оборудованные для работы "Точки роста".

IMG_20190902_091227.jpg

Вместе с начальником управления образования, готовность центра принимали заместитель руководителя администрации МО МР "Сыктывдинский" В.Носов и депутат районного совета В.Пономарева. Директор школы представила гостям молодой педагогический состав школы, который будет привлечен к работе в "Точке роста" и директора центра Николая Ложкина.

В 2019 году Пажгинская общеобразовательная школа в рамках нацпроекта "Образование" получила федеральную субсидию в размере 1,6 млн. рублей на создание Центра. Её сотрудники вложили много сил, чтобы организовать кабинеты по всем требованиям и стандартам, сделать их уютными и удобными для занятий.

IMG_20190902_092848.jpg

Создание Центров позволит повысить качество подготовки школьников на селе, использовать в учебном процессе самое современное оборудование и технологии, а главное, применять новые методы обучения и воспитания при изучении информатики, технологии и основ безопасности жизнедеятельности на всех уровнях общего образования – с 1 по 11 класс. Кроме того, центр станет площадкой для выявления одаренных детей и системной работы с талантливыми школьниками.


Подробнее: https://komiinform.ru/news/185378
© ИА «Комиинформ»