Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: семинар "Бюджет и мы: Эффективные коммуникации" прошел в Троицко-Печорском районе

Опубликовано: .

6 сентября 2019 г. в городском поселении "Троицко-Печорск" состоялся тренинг-семинар в рамках проекта "Бюджет и мы" на тему "Эффективные коммуницкации".

Организаторы семинара: Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми", Ассоциация органов территориального общественного самоуправления Республики Коми, Проектный центр инициативного бюджетирования совместно с Коми региональным отделением Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "Знание" и Администрацией МО МР "Троицко-Печорский".

Ведущий тренинг - семинара - Осипова Ольга Фаритовна, Директор института непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина.

 

Открыл семинар Алексей Николаевич Целищев, заместитель руководителя администрации МО МР «Троицко-Печорский». Семинар начали с приятного и торжественного действия - награждения грамотами жителей района, которые внесли особый вклад в программу цифровизации Республики на территории Троицко-Печорского района.

Затем слово было предоставлено Дмитрию Владимировичу, который от Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» поприветствовал всех участников и рассказал, что это первое мероприятие из запланированной серии по обучению бюджетному проектированию с целью участия муниципалитетов в Республиканском проекте "Народный бюджет". Все они направлены на формирование бюджетной комиссии в Троицко-Печорском районе в рамках проекта «Народный бюджет».

Также Дмитрий призвал всех слушателей активнее участвовать во всевозможных программах финансирования социальных проектов и гражданских инициатив, ведь только в Президентских грантах на эти цели распределяют более 9 млрд рублей. И активнее создавать ТОСы и другие виды СО НКО, ведь сегодня это один из самых эффективных способов реализации инициатив граждан.

Как отметил Дмитрий Сизев:
"Финансирование для развития поселений нужно получать через участие в грантах и привлечение субсидий. Деньги в этой сфере есть! Для этого нужно уметь разрабатывать и продвигать проекты. Проект - это важно! Но ничего не получится, если не будет выстроено взаимодействие друг с другом!"

Далее лектор Осипова Ольга Фаритовна рассказала про "Эффективные коммуникации", которые очень важны при работе над проектами. Именно обучению правильному взаимодействию в рабочем коллективе и было посвящено занятие.

Слушатели поблагодарили лекторов за проведенный семинар, продолжительностью в 4 часа, который был максимально наполнен нужной информацией.

480r3HuvlAQ
480r3HuvlAQ
FjDsltDacNg
FjDsltDacNg
nZsALgiKYSY
nZsALgiKYSY
OpFFVFDmALM
OpFFVFDmALM
pnmtyi_fSNc
pnmtyi_fSNc
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5