Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Руководители муниципальных учреждений Коми укрепили знания антикоррупционного законодательства

Опубликовано: .

Руководители муниципальных учреждений Коми укрепили знания антикоррупционного законодательства18 октября на базе администрации муниципального района "Прилузский" прошел двухчасовой семинар-практикум для руководителей и работников муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий на тему: "Меры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Персональная ответственность за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов". 

Мероприятие проведено Администрацией главы Республики Коми в формате видеоконференцсвязи. В нём приняли участие свыше 300 работников муниципальных учреждений и предприятий со всей Республики Коми.

Представитель Администрации главы Коми проинформировала участников семинара о практике привлечения работников учреждения к дисциплинарной ответственности за нарушения требований законодательства в сфере противодействия коррупции, в том числе за непринятие мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Особое внимание уделено привлечению работников учреждений к уголовной ответственности за коррупционные преступления.

Аналогичный семинар-практикум планируется повести в администрации Сыктывкара в ноябре 2019 г. 

***Администрация главы Республики Коми является органом Республики Коми по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Данное мероприятие проводится во исполнение пункта 3.25 перечня мероприятий региональной программы "Противодействие коррупции в Республике Коми (2018–2020 годы)", утвержденной указом главы Республики Коми от 29 августа 2018 г. № 64.

https://komiinform.ru/news/187732