Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: встреча с президентом АССОЦИАЦИИ МИНИ-ФУТБОЛА РОССИИ

Опубликовано: .

27 ноября 2019 года в г.Москве прошла встреча руководителя исполниетльной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрия Болобонова с президентом Общероссийской общественной организации "Ассоциация мини-футбола России" Эмилем Алиевым. На встрече рассмотрели организационные проблемы развития в мини-футбола в отдаленных сельских районах Республики Коми.

 

На сегодняшний день главные проблемы в вопросе развития футбола в районах связаны закупкой инвентаря для молодых команд и с квалификацией тренерского состава. Кроме того, замечено падение интереса у молодого поколения к занятиям мини-футболом в сельских районах.

Повышение уровня квалификации тренеров в сельских районах должно происходить через проведение семинаров.
Проблема инвентаризации детских сельских команд решаться тем, чтобы спортсменам сельских секций по мини-футболу вручались специальные футбольные формы, спортивные секции получали необходимый спортивный инвентарь.
Проблема популяризации детского мини-футбола, должна решаться через проведение выездов детских коллективов спортсекций на матчи Суперлиги с участием команды Республики Коми «Новая генерация», проведение мастер-классов в сельских районах от игроков основного состава команды Суперлиги по мини-футболу «Новая генарация».