Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Студенецкий дом культуры отремонтируют за счет "Народного бюджета"

Опубликовано: .

Студенецкий дом культуры отремонтируют за счет "Народного бюджета"За ремонт кровли филиала Студенецкий Дом культуры МБУ "МЦДК с.Айкино" в 2020 году за счет средств "Народного бюджета" проголосовали 35 жителей сельского поселения. Об этом "Комиинформу" рассказали в администрации Усть-Вымского района.

"Республиканский бюджет готов выделить 600 тыс. рублей, муниципальный - 68 тыс. рублей, а вклад граждан и предпринимателей составит 7,8 тыс. рублей. На средства будут закуплены стройматериалы, а также заменена крыша, которую затем покроют профнастилом, а также установят водосливное оборудование", - подчеркнули в муниципалитете.

Во время рабочей поездки в Студенец руководитель администрации района Галина Плетцер обсудила вопросы программы по переселению из ветхого жилья, а также развития территории, в том числе и благоустройства за счет проектов "Народного бюджета".

По итогам встречи местные власти приняли решение провести опрос населения для определения новой спортивной площадки, заявленной в проект "Народного бюджета" на 2020 год.

Напомним, проект "Народный бюджет" инициирован главой Коми Сергеем Гапликовым в 2016 году. На средства бюджета и граждан реализовано уже более 500 проектов, предложенных жителям республики. Учитывая востребованность этой меры поддержки, руководитель региона поручил увеличить расходы бюджета на это направление в полтора раза - до 124 миллионов рублей в 2020 году. Инструкция, как принять участие в проекте, размещена по этой ссылке.

https://komiinform.ru/news/190446