Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: заседание Общественного совета при Министерстве экономики Республики Коми

Опубликовано: .

20 декабря на заседании Общественного совета при Министерстве экономики Республики Коми рассмотрен проект плана дальнейшего развития монопрофильных муниципальных образований – городских округов Воркута и Инта, подготовленный во исполнение поручения Президента Российской Федерации.

 

В заседании принял участие руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов.

Министр экономики РК К.А. Плехов проинформировал присутствующих о разработанном проекте плана, его внесении на согласование в Минэкономразвития Российской Федерации и текущей ситуации по его рассмотрению в федеральных органах исполнительной власти.

 

По итогам активного обсуждения проект плана получил одобрение  участников заседания, при этом было предложено усилить работу по вовлечению общественности и депутатского корпуса в защиту предложенных республикой позиций плана. В этих целях решено направить проект плана в Государственный Совет Республики Коми и Общественную палату Республики Коми.

 

Вторым вопросом на заседании Общественного совета был рассмотрен уточненный прогноз социально-экономического развития Республики Коми на период до 2025 года как документ, позволяющий оценить вектор и динамику движения республики к достижению поставленных целей, выявить негативные тенденции в динамике отдельных показателей. В целях нивелирования негативных тенденций общественниками  предложено в дальнейшем предусматривать соответствующие компенсационные мероприятия в государственных программах Республики Коми.

 

Ожидается, что реализуемые в рамках государственных программ Республики Коми и региональных проектов мероприятия окажут позитивное влияние на основные тенденции в экономике и социальной сфере Республики Коми.

6b3f579a
6b3f579a
79caeaf64e
79caeaf64e
ef06f69
ef06f69
Previous Next Play Pause
1 2 3

 

https://econom.rkomi.ru/obshchestvenniki-obsudili-proekt-plana-razvitiya-gorodov-vorkuty-i-inty-a-takje-prognoz-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-respubliki-komi-na-period-do-2025-goda