Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Поддержку со стороны правительства Коми в Инте чувствуют постоянно - Лариса Титовец

Опубликовано: .

Поддержку со стороны правительства Коми в Инте чувствуют постоянно - Лариса Титовец Для интинцев очень важно было получить непосредственно от главы Коми Сергея Гапликова информацию о том, что руководство республики и федеральные власти знают проблемы Инты и работают над их решением. Об этом "Комиинформу" заявила глава городского округа Инта - руководитель администрации  Лариса Титовец, комментируя выступление главы Коми в прямом эфире "Вконтакте".

Напомним, 25 декабря С.Гапликов в ходе прямой трансляции в соцсети отвечал на самые актуальные вопросы, касающиеся развития республики.

 

По ее словам, не случайно вопрос о будущем Инты и Воркуты прозвучал на первых минутах прямого эфира.

"Поддержку со стороны правительства Коми в Инте чувствуют постоянно. В том числе, и в виде 
финансов, которые поступают в Инту на реализацию самых разных проектов. В 2019 году было выделено около 5 миллионов рублей на воплощение в жизнь девяти народных инициатив в рамках регионального проекта "Народный бюджет". 8,3 миллиона рублей получили представители малого бизнеса Инты на реализацию своих проектов в сфере социального предпринимательства. Более 23 миллионов было выделено на благоустройство парка культуры и отдыха в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Грант главы - 36 миллионов рублей – позволил нам реализовать сразу несколько важных проектов в сферах культуры и спорта. И этот перечень можно продолжать еще очень долго". 

Л.Титовец отметила, что сейчас интинцы ждут утверждения разработанного плана развития Инты и Воркуты и  новых позитивных перемен во всех сферах жизни города. Из ответа главы в прямом эфире интинцы получили более развёрнутую информацию о том, какая работа ведется для того, чтобы те мероприятия по развитию и преобразованию Инты, которые включены в план развития, были утверждены и реализованы.

https://komiinform.ru/news/190908