Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости РФ: Президент поддержал идею "Единой России" об увеличении призового фонда конкурса "Лучшая муниципальная практика"

Опубликовано: .

Президент поддержал идею "Единой России" об увеличении призового фонда конкурса "Лучшая муниципальная практика"Президент России Владимир Путин поддержал предложение первого заместителя руководителя фракции "Единой России" в Государственной Думе Виктора Кидяева об увеличении призового фонда всероссийского конкурса "Муниципальная практика". С соответствующей просьбой парламентарий обратился к главе государства в ходе заседании Совета по развитию местного самоуправления.

"Что касается поощрения лучших муниципалитетов, то согласен с предложением. Нужно не просто увеличивать призовой фонд всероссийского конкурса по лучшей муниципальной практике, а сделать это ощутимо, по-серьезному, и с нынешних 40 миллионов сразу поднять это до одного миллиарда рублей", - сказал В.Путин.

Также В.Кидяев обратился к главе государства с просьбой включить в конкурс по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях города с исторической застройкой, где проживают более 100 тыс. человек и предусмотреть для этой категории дополнительное финансирование в размере 10 млрд рублей.

"Такое решение принесет хорошие плоды, потому что все до копейки пойдет на развитие городов и на сохранение исторической памяти", - отметил В.Кидяев.

Соответствующее предложение было поддержано министром строительства и ЖКХ.  

"Беспрецедентное увеличение президентом призового фонда конкурса позволит муниципалитетам воплотить в жизнь более масштабные и серьезные проекты. Это станет еще одним значительным стимулом развития местного самоуправления и дополнительной поддержкой при реализации национальных проектов на местах. То, что касается предложения Виктора Кидяева относительно малых городов с исторической застройкой, то подобное решение, например, даст возможность Сыктывкару в год его 240-летия получить по линии конкурса дополнительное финансирование. Поэтому мы поддерживаем новые инициативы целиком и полностью и призываем муниципальные власти активнее участвовать в предлагаемых конкурсах", - отметил первый заместитель секретаря Коми регионального отделения партии, руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете Коми Сергей Усачёв.


Подробнее: https://komiinform.ru/news/192559
© ИА «Комиинформ»