Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости ассоциации: в Республике Коми продолжается инвентаризация муниципального имущества.

Опубликовано: .

Юрий Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" и Дмитрий Сизев, федеральный эксперт по развитию ТОС, член общественной палаты Коми приняли участие в семинар для глав поселений и специалистов администрации района по инвентаризации муниципального имущества на площадке администрации Корткеросского района. 

Инвентаризация проводится по поручению Главы РК С.А.Гапликова. Семинар организован Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Республики Коми,  Управлением ИФНС по Республике Коми, Филиалом Кадастровой палаты Республики Коми.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил глава района Константин Анатольевич Сажин. Далее выступил Юрий Болобонов, руководитель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми", который подчеркнул важность инвентаризации, а в конце своего выступления не много отклонился от основной темы мероприятия и высказался о программе Главы нашего региона Сергея Анатольевича Гапликова - "Народный Бюджет".

"Сейчас идет один из самых важных и ответственных этапов программы цикла 2020 - 2021 - организация и проведение собраний граждан для инициации и отбора приоритетных проектов для территорий. Прошу глав сельских и городских поселений отнестись к этому процессу со всей ответственностью! Как можно больше инициатив граждан должны быть услышаны и пройти процедуру публичного общественного обсуждения. Именно инициативы граждан, а не только желания администраций муниципалитетов!", - подчеркнул Юрий Болобонов.

Далее слово взял Министр Республики Коми имущественных и земельных отношений Александр Владимирович Сажин. Он напомнил, что земля и имущество - это один из основных источников пополнения местного бюджета. А это значит, что тема мероприятия имеет самое важное значение для муниципалитетов.