Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Жители поселка Серегово одобрили тринадцать народных проектов

Опубликовано: .

Жители поселка Серегово одобрили чертову дюжину народных проектовЖители поселка Серегово одобрили более десятка народных инициатив. В поселке Княжпогостского района прошли собрания по обсуждению народных проектов, планируемых к реализации в 2021 году в рамках "Народного бюджета".

Собрания проходили 19 и 20 февраля в с. Серегово и п. Ляли. В ходе обсуждения жители поселений поддержали 13 народных инициатив.

В сфере малого и среднего предпринимательства было одобрено приобретение техники для очистки дорог. В сфере культуры - обновление фасада ДК с.Серёгово.  В области дорожной деятельности важным пунктом отмечен ремонт автомобильных дорог.

Сразу несколько инициатив были поддержаны в сфере занятости населения: ремонт колодцев, строительство водопроводной сети, снос ветхих и аварийных строений, уборка несанкционированных свалок, строительство универсальной детской площадки.

В сфере благоустройства была предложена замена ламп уличного освещения, обустройство контейнерных площадок для сбора ТБО, благоустройство кладбища. В сфере образования -  ремонт фундамента здания детского сада с.Серёгово, ремонт кровли в школе-сад пст.Ляли.

Помимо этого, в рамках собрания выбраны члены районной бюджетной комиссии от СП "Серегово", которая формируется в рамках пилотного проекта "Бюджет и МЫ!". В основной состав комиссии вошли: Александра Немчинова и Галина Кливер, в резервный - Татьяна Павлова.

https://komiinform.ru/news/193394