Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: Удорский район реализует 12 "народных проектов" на 9 млн рублей

Опубликовано: .

Удорский район реализует 12 "народных проектов" на 9 млн рублейВ 2020 году 12 проектов прошли отбор в рамках "Народного бюджета" на территории Удорского района.

Республиканский проект "Народный бюджет" реализуется по инициативе главы Коми Сергея Гапликова с 2016 года. Жители республики активно участвуют в развитии своих территорий. На средства "Народного бюджета" можно построить спортплощадки, остановочные комплексы, благоустроить дворы. Люди сами выбирают приоритеты, что надо сделать в первую очередь.

WkyzLHg7B54.jpg

Как рассказали в администрации Удорского района, на проекты выделено более 9 млн рублей из республиканского и местного бюджетов. Денежный вклад граждан составил 79 тысяч рублей.

В с.Большая Пучкома будет модернизировано уличное освещение. В д.Устьево, д.Усть-Вачерга, п.Солнечный, д.Вендинга и д.Лязюв сельского поселения Благоево отремонтируют колодцы, в с.Ертом - скважины. В с.Глотово будет реализован проект в сфере занятости населения "Школа - территория комфорта". Для этого привлекут не менее 3-х безработных граждан для проведения работ по организации системы холодного водоснабжения и канализации в школе.

В Косланском детском саду установят новые окна. В Благоевском Доме культуры проведут работы по замене окон и дверей. Для доставки товаров первой необходимости в труднодоступные населенные пункты будет приобретено автотранспортное средство в СП "Глотово". В Кослане и Елькыбе обустроят 3 пожарных водоема.

Три народных проекта будут реализованы в сфере дорожной деятельности. Это "Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения "Подъезд к п. Селэгвож" от автомобильной дороги республиканского значения "Айкино - Кослан", "Восстановление деревянных мостов и ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения "Разгорт - Выльыб - Сельыб" и "Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения "Подъезд к д. Сельыб".

7gU2Q38eVOo.jpg

"Очень хорошо, что отбор прошли проекты по ремонту дорог. На встречах с жителями населенных пунктов ремонт дорог - один из главных вопросов. Утвержден график собраний граждан по отбору проектов в 2021 году. Прошу жителей района активно подключиться к обсуждению социально значимых народных проектов, планируемых к реализации в 2021 году", - отметил Николай Жилин.


Подробнее: https://komiinform.ru/news/193632
© ИА «Комиинформ»