Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: свой столичный офис посетили главы Усть-Цилемского района

Опубликовано: .

29 февраля 2020 года в гостях Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" побывали главы Усть-Цилемского района. На встрече обсудили основные направления работы и взаимодействия на 2020 год. 

Юрий Болобонов, руководитель исполнительной дирекции ассоциации обсудил с главами, одного из северных районов нашего региона два важных и крупных блока работы ассоциации.

Первый из них - это проектная работа на базе ассоциации. Юрий Викторович напомнил, что на базе Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" действует Ассоциация ТОС Республики Коми, для неё выделен отдельный офис с полным материально-техническим оснащением, где работают специалисты по проектной деятельности. В ассоциации работают компетентные специалисты, которые уже не первый год помогают главам и руководителям ТОС выигрывать в грантовых конкурсах и реализовывать свои социально значимые проекты. Один из основных посылов заключается в том, что при желании самих глав расстояние между Усть-Цильмой и Сыктывкаром не является препятствием для совместной, результативной работы. Примером, тому служит, например, ТОС "Аэропорт" сельского поселения Хабариха, Усть-Цилемского района. ТОС вошел в число победителей предыдущего конкурса Президентских грантов благодаря чему в Хабарихе этим летом появятся современные тренажеры для занятия спортом на улице. Во многом это заслуга главы поселения Татьяны Александровны, которая активно оказывает поддержку своему ТОС по вопросам подготовки документов и взаимодействия с АТОС РК.

Второе большое направление - это работа правового центра на базе Ассоциации. Юрий Викторович напомнил, что ежемесячно на сайте Ассоциации выложены отчеты работы проектного центра, с которыми можно ознакомиться и воспользоваться готовыми решениями, которые уже были применены. 

Во встрече также принял участие Александр Александрович Торопов, глава сельского поселения Пезмог, Корткеросского района, который поделился своим опытом по участию в госпрограммах для благоустройства своего поселения. Встреча прошла в очень теплой обстановке, все участники остались довольны, что удалось продуктивно обсудить важны вопросы для работы глав.