Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: в Усть-Куломе прошел семинар по инвентаризации имущества.

Опубликовано: .

В администрации МР "Усть-Куломский" состоялся "круглый стол"  с участием министра Республики Коми имущественных и земельных отношений А.В.СажинаАссоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Министерством имущественных и земельных отношений продолжают серию семинаров для муниципалитетов нашего региона на тему инвентаризации муниципального имущества. После Корткеросского района на очереди Усть-Кулом.

В администрации МР «Усть-Куломский» состоялся "круглый стол" по вопросам проведения на территории Усть-Куломского района инвентаризации муниципального имущества, сплошной инвентаризации неучтённых объектов недвижимого имущества, проведения на территории Республики Коми государственной кадастровой оценки с участием министра Республики Коми имущественных и земельных отношений А. В. Сажина. Круглый стол был организован в рамках исполнения Распоряжения Правительства Республики Коми от 26 августа 2019 г. № 316-р о проведении инвентаризации государственного имущества в 2020 году.

Перед участниками мероприятия выступили представители Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений, ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки», ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми, Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Коми.
Главы поселений поднимали вопросы по оформлению бесхозяйного имущества, высокой стоимости услуг по межеванию участков, по заброшенным землям сельхозназначения и иные.
На все вопросы участников были даны развернутые ответы по существу.

По поручению Главы РК С.А. Гапликова инвентаризацию государственного и муниципального имущества на территории Республики Коми необходимо провести до конца 2020 года.