Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: В Емве на месте пустыря после сноса аварийного дома появится скейт-парк

Опубликовано: .

В Емве на месте пустыря после сноса аварийного дома появится скейт-парк Этот проект является частью программы преображения города, которая включает и создание Семейного парка.

Финансовое управление администрации Княжпогостского района на сайте госзакупок разместило аукцион на обустройство территории для скейт-парка по улице Первомайской в Емве. Торги состоятся 25 марта, начальная цена контракта — 4,9 млн рублей. Подрядчику необходимо будет подготовить территорию для размещения там специальных конструкций — выровнять, засыпать песком и щебнем, положить асфальт. Работу надо завершить к 30 сентября 2020 года.

 

Еще в декабре 2019 года на заседании общественной комиссии, где обсуждались программа «Формирование комфортной городской среды» и проекта для участия во всероссийском конкурсе, прозвучала информация, что скейт-парк оборудуют на пустыре возле центра единоборств «Кекусинкай», он вписывается в концепцию дальнейшего благоустройства пустующих площадей после сноса аварийных домов.

«Присутствующие на обсуждении общественники живо поддержали данную идею. Действительно, в городе практически нет мест для притяжения молодежи. Здесь они могли бы отрабатывать трюки на роликах, скейтбордах и прочих модных средствах передвижения», — написала газета «Княжпогостские вести». 

В документации по созданию Семейного парка, которую муниципалитет отправил на всероссийский конкурс, говорится, что на прилегающей к парку территории в этом году планируется обустройство пешеходного тротуара по улице Первомайской (от улицы Дзержинского до улицы Октябрьской), а также создание скейт-парка. Деньги на него потратят из субсидии, которую район получил на реализацию мероприятий по благоустройству территорий по случаю 80-летия муниципалитета в 2019 году.

https://www.bnkomi.ru/data/news/108872/