Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В академии государственной службы и управления прошел семинар «Активная молодежная политика в районах»

Опубликовано: .

DSC 2264Сегодня на базе Академии государственной службы и управления состоялся семинар «Активная молодежная политика в районах» с участием глав сельский поселений, специалистов администраций муниципальных районов. На семинар приехало около 30 человек из 10 муниципальных районов: Прилузского, Сыктывдинского, Корткеросского, Сысольского, Княжпогостского, Сосногосрка, Троицко-Печорского, Удорского, Усть-Вымского, Усть-Куломского.
Инициаторами данного семинара выступили Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми», Агентство Республики Коми по делам молодежи, Коми республиканская академия государственной службы и управления.
Открыла семинар Ректор академии государственной службы и управления Нина Нестерова со своим докладом о роли и содействии деятельности социально ориентированных НКО на уровне сельских поселений, представив деятельность Центра инноваций в социальной сфере при академии. Были подняты актуальные вопросы реализации проектов в социальной сфере при оказании социальных услуг населению, в том числе осуществлению социального предпринимательства.

DSC 2265Далее Руководитель Агентства Республики Коми по молодежной политике Виктор Тельнов рассказал об активной молодежной политике как о социальном лифте, а также как привлечь молодежь к активной деятельности и где найти необходимые средства для реализации молодежной политики.

DSC 2274
По итогам первого совместного семинара Ассоциации и Агентства Республики Коми по делам молодежи, в рамках соглашения о сотрудничестве подписанного в апреле текущего года, принято решение продолжить совместную работу по вопросам молодежной политике.