Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости муниципалитетов: комментарий Оксаны Помысовой, главы села Спаспоруб Прилузского района об обстановке во время самоизоляции.

Опубликовано: .

«Как выжать максимум из самоизоляции? – один из способов знают в Коми!»
В муниципалитетах Коми ситуация с коронавирусом под контролем, а главы поселений пытаются выжать из сложившейся ситуации максимум и вместе с ТОСами подают проекты на конкурс президентских грантов. Комментарий об обстановке в одном из сельских поселений Республики Коми дала Оксана Григорьевна Помысова – Глава сельского поселения Спаспоруб, Прилузского района.

«У нас в Спаспорубе обстановка стабильная и спокойная. Жители соблюдают режим самоизоляции. Работают только экстренные службы и продовольственные магазины. Конечно, и я держу руку на пульсе.

Пока пульс, так сказать, спокойный я пытаюсь извлечь из ситуации максимум пользы. В прошедшие дни в он-лайн режиме совместно со специалистами Ассоциации ТОС Республики Коми помогла доработать проекты для участия в Президентских грантах для двух территориальных общественных самоуправлений. В итоге ТОС деревни Поруб-Кеповская подал на конкурс проект по установке тренажерного комплекса под открытым небом. ТОС «Родные просторы» подал проект по созданию фитнес клуба «Активное долголетие».

В любой, даже очень сложной ситуации, можно найти свои, может и небольшие, но всё-таки плюсы! И уж точно можно не поддаваться панике, а заниматься чем-то полезным», - подчеркнула Оксана Помысова.