Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости ассоциации - Жизнь не стоит на месте!

Опубликовано: .

В прошедшую пятницу Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" и Ассоциация ТОС Республики Коми провели он-лайн совещание на тему ситуации и работы в муниципалитетах в период пандемии коронавируса. В первом, установочном мероприятии приняли участие главы пяти поселений из четырех районов республики. Елена Александровна Арихина глава сельского поселения Додзь Корткеросского района, Ирина Александровна Чугаева глава сельского поселения Подзь Койгородского района, Сергей Николаевич Елдин глава сельского поселения Ношуль Прилузского района, Иван Леонидович Старцев глава сельского поселения Занулье Прилузского района, Ирина Александровна Андриевская Усть-Куломского района.

Главы сообщили, что в целом обстановка в муниципалитетах стабильная, спокойная. Жители соблюдают режим самоизоляции, продовольственные магазины работают, экстренные службы в режиме готовности. Юрий Викторович обратил внимание глав, что правовой центр на базе ассоциации продолжает совю работу, свои обращения к юристу можно присылать на рабочую электронную почту smo.rkomi@gmail.com или звонить напрямую юристу Ассоциации Жанне Вячеславовне по телефону - 8912 186 61 28 или Юрию Викторовичу - 8912 867 45 70 

Также поговорили и об обещественной активности в поселениях. Коронавирус не помешал ТОСам и другим общественным организациям поучаствовать в региональном и федеральном конкурсах, которые пришлись на конец марта. ТОСы из всех поселений, которые участвовали в он-лайн совещании подали свои проекты на региональный конкурс Гранты Главы Республики Коми.

Принято совместное решиние проводить подобные он-лайн совещания регулярно, один раз в одну-две недели.