Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

230620152Руководитель исполнительной дирекции Юрий Болобонов сообщил "Красному знамени Севера" о первых итогах совместного семинара с Агенством РК по делам молодежи.

- Первый совместный проект с Агентством по делам молодежи – семинар «Активная молодежная политика в районах» – превзошел наши ожидания. В Сыктывкар съехались три десятка специалистов из Сосногорского, Прилузского, Удорского, Усть-Куломского и других районов. Это начальники профильных отделов администраций, а также главы поселений.Никто не боялся задавать острые вопросы экспертам. Так, представители Троицко-Печорского района озадачены: как удержать и мотивировать заниматься молодежным движением активных сельчан? А сыктывдинцы ломают головы, как выстроить работу со школьниками, чтобы учеба у них не страдала.
Руководитель Агентства Виктор Тельнов дал массу полезных рекомендаций с учетом своего большого опыта (по работе в Ухте и в Сосногорске) с подрастающим поколением.

За полгода деятельности на нынешнем посту он уже объехал почти всю республику, выявив лидеров среди молодежи. Особо похвалил за достижения в общественной нише старшеклассников из села Шошка Княжпогостского района (волонтерское движение «Сова»).Ректор республиканской академии госслужбы и управления Нина Нестерова поделилась своими знаниями и мониторингом деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций (НКО), улучшающих жизнь в поселениях. http://www.kzsrk.ru/news/6687/